Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 5 kg beras jenis a dan 3 kg jenis b. harga setiap kg beras jenis b lebih mahal rp 500 dari beras jenis a. jika harga rata rata kedua jenis beras itu setiap kg adalah rp 10.700, maka hitunglah
a. harga setiap kg beras jenis A
b. uang yang dikeluarkan Ibu untuk membeli beras (misalkan harga setiap kg beras jenis a adalah x rupiah)

1 Jawaban

  • (5a + (3b+ 1500))/ 8 = 3000
    10700× 8 =86400
    86400-1500 = 84900
    84900÷ 8 =10612.5
    maka harga beras jenis a adalah Rp. 10,612.5








Pertanyaan Lainnya