Aris membeli permen sebanyak 3 bungkus seharga Rp.2.700,00 jika tiap bungkus berisi 12 permen dan tiap permen dijual seharga Rp.100,00 tentukan: a).untung atau
Matematika
AshfaaaMinatii
Pertanyaan
Aris membeli permen sebanyak 3 bungkus seharga Rp.2.700,00 jika tiap bungkus berisi 12 permen dan tiap permen dijual seharga Rp.100,00 tentukan:
a).untung atau rugi yang diperoleh Aris dalam rupiah jika permennya terjual habis
b).presentase untung dan rugi nya!
a).untung atau rugi yang diperoleh Aris dalam rupiah jika permennya terjual habis
b).presentase untung dan rugi nya!
1 Jawaban
-
1. Jawaban RinRahma
3 x 12 = 2.700,00
36 = 2.700,00
2.700,00/36 = 75
100-75 = 25
jawabannya untung,
setiap permen mendapat untung 25,00
jika semua terjual untungnya 25x36=900,00
#maafjikaslh