seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp.825 per bungkus Jika ternyata ia untung Rp.7.000 per dus harga beli setiap dusnya adalah A)
Matematika
artikarahmawati
Pertanyaan
seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp.825 per bungkus Jika ternyata ia untung Rp.7.000 per dus harga beli setiap dusnya adalah
A)Rp.24.000
B)Rp.26.000
C)Rp.28.000
D)Rp.33.000
(beserta caranya)
A)Rp.24.000
B)Rp.26.000
C)Rp.28.000
D)Rp.33.000
(beserta caranya)
2 Jawaban
-
1. Jawaban RadiptaBasriWijaya
Total harga = 40 X 825
= Rp.33.000
Untung = 7.000
Harga beli tiap dus = 33.000 - 7.000
= Rp.26.000
Jadi, jawabannya adalah B!
Semoga membantu -
2. Jawaban vivoajaa854p2n6ro
825 kali 40=33.000/dus
seharusnya 33.000+7.000=40.000 ribu/dus
***maaf klw salah ya....******