Ibu Ani membeli 750 kg jagung yang kemudian dimasukkan sama banyak dalam 15 karung Jika harga 1 kg jagung 1250 maka harga satu karung jagung adalah
Matematika
BRP11071
Pertanyaan
Ibu Ani membeli 750 kg jagung yang kemudian dimasukkan sama banyak dalam 15 karung Jika harga 1 kg jagung 1250 maka harga satu karung jagung adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban lana90
750 ÷ 15 = 50
1 karung isi nya 50kg jagung
jika 1kg harganya 1250
maka 50×1250 = 62.500
jadi harga 1 karung yaitu 62.500 -
2. Jawaban akmal374
750 : 15 = 50
50 × 1250 = 62.500
harga 1 karung jagung = Rp. 62.500,00