Matematika

Pertanyaan

Ibu Ani membeli 750 kg jagung yang kemudian dimasukkan sama banyak dalam 15 karung Jika harga 1 kg jagung 1250 maka harga satu karung jagung adalah

2 Jawaban

  • 750 ÷ 15 = 50
    1 karung isi nya 50kg jagung

    jika 1kg harganya 1250
    maka 50×1250 = 62.500

    jadi harga 1 karung yaitu 62.500
  • 750 : 15 = 50
    50 × 1250 = 62.500
    harga 1 karung jagung = Rp. 62.500,00

Pertanyaan Lainnya