toko mawat 1 kuintal gula dengan harga Rp 5.000,00 per kg . Keuntungan dari penjualan tiap kilogram sebesar Rp 500,00 . Berapakah harga pembelian 1 kuintal gula
Matematika
chavitasasi
Pertanyaan
toko mawat 1 kuintal gula dengan harga Rp 5.000,00 per kg . Keuntungan dari penjualan tiap kilogram sebesar Rp 500,00 . Berapakah harga pembelian 1 kuintal gula tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban yashintatian95
1 kwintal = 100 kg
harga jual - harga laba = Rp.5000 - Rp.500.- = Rp.4.500.-
berapakah harga pembelian ?
jawab :
Rp. 4.500.- x 100 Kg = Rp. 450.000