Matematika

Pertanyaan

harga 5 kilo Rp Rp200.000 ibu membeli 9 kg mangga berapa ibu harus membayar

2 Jawaban

  • Harga 5 Kg mangga=200.000 Maka Harga mangga per kilo = 200.000:5=40000
    ?=9 kg
    Maka Harga 9 kg mangga =40000x9=Rp360000

    Maaf kalau salah
  • (200.000/5) * 9 = 360.000
    Jawabannya. Rp 360.000

Pertanyaan Lainnya