harga 5 kilo Rp Rp200.000 ibu membeli 9 kg mangga berapa ibu harus membayar
Matematika
nananggnwn
Pertanyaan
harga 5 kilo Rp Rp200.000 ibu membeli 9 kg mangga berapa ibu harus membayar
2 Jawaban
-
1. Jawaban GagahTp
Harga 5 Kg mangga=200.000 Maka Harga mangga per kilo = 200.000:5=40000
?=9 kg
Maka Harga 9 kg mangga =40000x9=Rp360000
Maaf kalau salah -
2. Jawaban Sumufa
(200.000/5) * 9 = 360.000
Jawabannya. Rp 360.000