Tolong Di jawab yah.... Seorang pedagang menjual 1 lusin pensil dengan harga Rp1.250/per batang. jika dari hasil penjualan tersebut pedagang mendapat untung Rp4
Matematika
KanakaArya
Pertanyaan
Tolong Di jawab yah....
Seorang pedagang menjual 1 lusin pensil dengan harga Rp1.250/per batang. jika dari hasil penjualan tersebut pedagang mendapat untung Rp450/per Batang, maka harga pembelian satu lusin pensil tersebut adalah....
Tolong di jawab yah, besok di kumpulin soalnya
Seorang pedagang menjual 1 lusin pensil dengan harga Rp1.250/per batang. jika dari hasil penjualan tersebut pedagang mendapat untung Rp450/per Batang, maka harga pembelian satu lusin pensil tersebut adalah....
Tolong di jawab yah, besok di kumpulin soalnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban salsanabela
keuntungan 450/batangĀ 12x 450= 5400 (satu lusin 12)
harga 1.250/ batang 1250x 12= 15000 (harga satu lusin tanpa untung)
untung + harga sebenarnya
5400+ 15000=20.400