Matematika

Pertanyaan

Bu umi membeli 35kg apel dengan Harga Rp437. 500 kemudian ia menjual apel tersebut dengan Harga Rp13. 750 per kilogram apabila seluruh apel tersebut terjual Habis brpkah untung yg diperoleh ibu umi

2 Jawaban

  • 35 kg dibeli dengan Harga 437.500
    1kg dijual 13.750
    jadi : 35kg x 13.750
    = 481.250
    total keuntungan:
    = 481.250 - 437.500
    = 43.750
  • 437500/35=12500
    =13750
    Selisih= 1250 . 35=4750

Pertanyaan Lainnya