Matematika

Pertanyaan

Seorang pedangan membeli 50 kg telur dengan harga 7.200,00 per kg dengan biaya angkutan 12.000,00 telur itu dijual dengan harga 7.800,00 per kg,jika telur yg rusak 2kg hitunglah besar untung atau ruginya


Plis ka ini gmn?dikumpulin bsk

1 Jawaban

  • 1kg=7200 ; 50kg=7200×50=360000; dijual dengan harga 7800/kg rusak 2kg,maka yg dapat dijual adalah 48 kg; 7800×48=Rp 384400; biaya yg dikeluarkan yaitu 360000+12000=372000; keuntungan yg didapat adalah 384400-372000=Rp 87600

Pertanyaan Lainnya